corsi

Domenica 15 settembre 2019  ore 10,00 – 17,00    

“Dolci di fine estate”                  

Pastry Chef FABRIZIO FIORANI

Martedì 17 settembre 2019                          ore 19,30 – 22,30            

“Polpo, calamari e seppie, nei primi e secondi piatti”

Chef GIANFRANCO ALLARI

Sabato 21 settembre 2019                           ore 10,00 – 17,00            

“Le torte di Rita”

Pastry Chef RITA BUSALACCHI

Domenica 22 settembre 2019                       ore 10,00 – 17,00            

“Il mare a Bologna”

Chef FRANCO MARINO  (Chef su Rai1- La prova del cuoco)

Mercoledì 25 settembre 2019                        ore 10,00 – 17,00            

“Le torte old style: panna e chantilly”

Pastry chef STEFANO LAGHI       

Sabato 28 settembre 2019                            ore 09,00 – 17,30   

Domenica 29 settembre 2019                       ore 08,00 – 17,30

“Licoli e fermentazioni alternative, tra pane e panini”                    

CORSO PRATICO con OSCAR PAGANI

Sabato 5 ottobre 2019                                ore 14,30 – 20,30            

“ La mia cucina circolare”

Chef  IGLES CORELLI

Domenica 6 ottobre 2019                            ore 09,00 – 16,30                     

“La sfoglia emiliana al matterello: corso base + sorpresa”            

CORSO PRATICO con la Maestra sfoglina RINA POLETTI 

Martedì 8 ottobre 2019                                ore 19,00 – 22,30                     

“La mia cucina dell’Appennino: parte seconda”

Chef LUCIA ANTONELLI

Mercoledì 9 ottobre 2019                             ore 19,00 – 22,30                     

“Le paste ripiene”                                                                  

CORSO PRATICO con la Maestra sfoglina RINA POLETTI

Sabato 12 ottobre 2019                               ore 10,00 – 17,00                     

“I miei semifreddi”

Maestro AMPI – MAURIZIO SANTIN

Mercoledì 16 ottobre 2019                           ore 19,30 – 22,30            

“ Divertiti!!!!!”

Chef  MAX POGGI

Sabato 19 e domanica 20 ottobre 2019          ore 10,00 – 18,00                     

“Impariamo a fare il formaggio in casa: corso base”                   

CORSO PRATICO con il Mastro casaro VINCENZO TROIA

(n.b. ogni corsista porterà a casa i formaggi realizzati)

Martedì 22 ottobre 2019                              ore 19,30 – 22,30                     

“Gnocchi!!!!! Ma non solo di patate…con nuovi condimenti, ripieni ed anche classici”    

Chef GIANFRANCO ALLARI

Sabato 26 ottobre 2019                                ore 10,00 – 17,30   

Domenica 27 ottobre 2019                           ore 08,00 – 17,30

“Panettone e pane: tra licoli e lievito solido, con il metodo Bazzoli”             

CORSO PRATICO con il Maestro BENIAMINO BAZZOLI                                                                  

Mercoledì 30 ottobre 2019                           ore 10,00 – 17,00            

Maestro AMPI – PAOLO SACCHETTI

“Noi si fan le peschine di Prato…ma tanto altro!”

Domenica 3 novembre 2019                         ore 14,30 – 18,00            

“Un pomeriggio con lo chef Allari e i dolci della sua Mantova insieme ad una tazza di tè o cioccolato caldo”

Chef  GIANFRANCO ALLARI

Martedì 5 novembre 2019                            ore 19,30 – 22,30            

“Emiliaromagna senza trattino: incontro con lo chef e i suoi piatti del cuore”

Chef CARLO ALBERTO BORSARINI        

(Ristorante “La lumira” di Castelfranco Emilia)

Giovedì  7 novembre 2019                           ore 19,00 – 22,30            

“La sfoglia emiliana al matterello”                                             

CORSO PRATICO con la Maestra sfoglina RINA POLETTI

Sabato 9 novembre 2019                             ore 10,00 – 17,00            

“Il bilanciamento della pate a choux”                                        

CORSO PRATICO con laPastry Chef RITA BUSALACCHI

Domenica 10 novembre 2019                       ore 10,00 – 17,00            

“La pasticceria salata”

Pastry chef RITA BUSALACCHI e Chef FRANCO MARINO

Lunedì 11 novembre 2019                            ore 14,00 – 18,30

Martedì 12 novembre 2019                          ore 08,00 – 18,30

“Grandi lievitati natalizi… e altre sorprese da Oscar!”                    

CORSO PRATICO con OSCAR PAGANI

Sabato 16 novembre 2019                           ore 10,00 – 16,00            

“Un po’ di questo, un po’ di quello… ma con dolcezza”

Maestro AMPI – FRANCESCO ELMI

Domenica 17 novembre 2019                       ore 10,00 – 17,00            

“La pasticceria mignon per le feste”

Maestro GIUSEPPE GAGLIARDI  (docente CAST e ALMA)

Martedì 19 novembre 2019                          ore 19,00 – 22,30            

“La cottura a bassa temperatura casalinga”(insegnerà come realizzare delle cotture a bassa temperatura utilizzando attrezzature casalinghe, e con la minima spesa)

FRANCO MARINELLI  (titolare della gastronomia “la fermata del gusto”)

Mercoledì 20 novembre 2019                        ore 19,30 – 22,30            

Chef CRISTIANO BONOLO

“La mia cucina gentile: ricette per nutrire corpo e mente” (gli iscritti, riceveranno in regalo una copia del libro dello chef Bonolo)

Domenica 24 novembre 2019                       ore 10,00 – 17,00            

“La pasticceria moderna di Emmanuele Forcone”

Maestro AMPI – EMMANUELE FORCONE

Martedì 26 novembre 2019                          ore 19,30 – 22,30            

“Buffet di fine anno: tanti piatti da preparare con anticipo per festeggiare in tutta serenità il capodanno e le feste in genere”

Chef GIANFRANCO ALLARI

Sabato 30 novembre 2019                            ore 14,30 – 18,30

Domenica 1 dicembre 2019                          ore  09,00 – 17,00

“Pizza e focaccia, secondo Cristian Zaghini”

Maestro pizzaiolo CRISTIAN ZAGHINI